Справочные издания

Страны мира. – М.: ОЛМА Медиа Групп, 2009. -320 с.

В справочнике содержатся сведения о расположении каждой страны и её природе, современной форме правления и административно-территориальном делении, населении, экономике, столице, а также краткий исторический очерк.

Бабич В. Книга для каждого мальчика/ В. Бабич – М.: АСТ, 2012. – 144 с.

Если ты хочешь быть стильным, аккуратным, иметь много друзей и нравиться девочкам - эта книга для тебя! Ты узнаешь об изменениях, происходящих с твоим организмом в период созревания, о том, как ухаживать за своим телом, о правильном питании, различных видах спорта, об общении со сверстниками и многом другом. В нашей книге ты найдешь ответы на многие вопросы, которые порой бывает неловко или некому задать.

Ситников В. Кто есть кто в мире звезд и планет/ В. Ситников, Г. Шалаева, Е. Ситников – М.: АСТ, 2009 – 320 с.

Из чего сделаны звезды? Светит ли Солнце все время одинаково? Могут ли столкнуться планеты? На какой планете самые высокие горы? Почему двигаются материки? Что такое сейсмический пояс? Что вызывает приливы? Как метеорологи предсказывают погоду? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой книге. Каждый почемучка с удовольствием изучит ее от корки до корки, чтобы узнать то, чего еще не знают родители и друзья! Самое интересное о звездах, нашей и других планетах - для самых любознательных!

Жукова О. Здравствуй малыш! От рождения до года/ О. Жукова – М.: АСТ, 2005 – 112 с.

Книга посвящена развитию малышей от рождения до года, их способности к восприятию и изучению окружающего мира и призвана помочь родителям научиться

понимать своего ребенка, правильно строить общение с ним.

Нищева, Наталия Валентиновна. Веселая пальчиковая гимнастика : упражнения для развития мелкой моторики и координации речи с движением : [наглядно-дидактическое пособие] / Н. В. Нищева. - Санкт-Петербург : ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2016. - 31 с. : цв. ил. ; 24 см. - (Разработано в  соответствии с ФГОС).

Пособие состоит из упражнений для развития мелкой моторики, сопровождающихся стихотворными текстами и яркими иллюстрациями. Занятия станут интересными и разнообразными.

Адресовано педагогам ДОО, родителям детей дошкольного возраста.

Максименко, Татьяна Александровна. Шьем елочные игрушки. Фольклорная коллекция : 10 пошаговых инструкций и выкройки /Татьяна Максименко . - Москва : Хоббитека, 2016. - 88 с. ; 24 см. - (Вечерние посиделки).

Новый год - это пора чудес и волшебства, время, когда звезды светят ярче, в доме витает аромат хвои и выпечки, а рукодельничать особенно приятно.
Вдохновившись народными сказками, старинными игрушками и ярмарочными забавами, Татьяна Максименко, автор популярного блога "Вечерние посиделки", сшила целую коллекцию елочных игрушек в фольклорном стиле. Мишка, петушок, Петрушка, скоморох - все они будут прекрасно смотреться на вашей новогодней елке. Уютные и душевные, они словно пришли к нам из прошлого и вызывают самые теплые чувства.
Подробные инструкции, большое количество фотографий и выкройки в натуральную величину сделают процесс вашего творчества удивительно легким, а время, проведенное за работой, станет необыкновенно теплым и радостным.
Творите, загадывайте желания и дарите сказку.