Справочные издания

Страны мира. – М.: ОЛМА Медиа Групп, 2009. -320 с.

В справочнике содержатся сведения о расположении каждой страны и её природе, современной форме правления и административно-территориальном делении, населении, экономике, столице, а также краткий исторический очерк.

Бабич В. Книга для каждого мальчика/ В. Бабич – М.: АСТ, 2012. – 144 с.

Если ты хочешь быть стильным, аккуратным, иметь много друзей и нравиться девочкам - эта книга для тебя! Ты узнаешь об изменениях, происходящих с твоим организмом в период созревания, о том, как ухаживать за своим телом, о правильном питании, различных видах спорта, об общении со сверстниками и многом другом. В нашей книге ты найдешь ответы на многие вопросы, которые порой бывает неловко или некому задать.

Ситников В. Кто есть кто в мире звезд и планет/ В. Ситников, Г. Шалаева, Е. Ситников – М.: АСТ, 2009 – 320 с.

Из чего сделаны звезды? Светит ли Солнце все время одинаково? Могут ли столкнуться планеты? На какой планете самые высокие горы? Почему двигаются материки? Что такое сейсмический пояс? Что вызывает приливы? Как метеорологи предсказывают погоду? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой книге. Каждый почемучка с удовольствием изучит ее от корки до корки, чтобы узнать то, чего еще не знают родители и друзья! Самое интересное о звездах, нашей и других планетах - для самых любознательных!

Жукова О. Здравствуй малыш! От рождения до года/ О. Жукова – М.: АСТ, 2005 – 112 с.

Книга посвящена развитию малышей от рождения до года, их способности к восприятию и изучению окружающего мира и призвана помочь родителям научиться понимать своего ребенка, правильно строить общение с ним.